Тима

Тима родился 17-го июля.

Это был мой самый лучший тренинг. На самом деле роды — это лучший тренинг личностного роста, который дается женщине.

Все сразу пошло не так, как планировалось: я знала, что ребенок лежит ягодицами вниз, будет мальчик и поэтому лучше всего делать кесарево. Шла 39-я неделя. Я в понедельник съездила в консультацию (16-го), договорились, что в пятницу приду к ней за направлением для госпитализации.

Утром во вторник в 4.45 утра у меня начали отходить воды. Вызвали скорую и поехали в 17- й роддом. Там были в 6 утра. В приемной меня осмотрели и сказали, что еще не скоро. Был конец смены. Врачи приняли 39 родов. Вместе со мной зашла дама, которая рожала (прям рожала). Ее увезли и сказали, что в течении получаса она родит. Я осталась ждать.

Пока ждала начались спазмы (как я уже потом начала понимать — схватки) каждые 10-12 минут. Потом пришла медсестра и, сори за подробности, поставила мне клизму. Опыт по сей процедуре у меня был первый. Выдержала. Побежала в туалет и вместе с очищением кишечника схватки стали чаще — раз в 7 минут. Еле дожила процедуру до конца. Теплый душ помог.

Наконец за мной пришли. Поехали наверх в родильное. Там коридор весь занят родившими. Боксы все заполнены рожающими. Врачи просто в мыле. Меня посадили на стульчик, дали воды. А я не могу сидеть. Схватки все чаще. Наконец пришла медсестра — я говорю — положите куда-нибудь. Нашли кровать. Я легла. Схватки все чаще и больнее. Они посмотрели как все идет.

Перевели в родблок. Схватки все чаще и сильнее. Пришла акушерка. Мне во время схваток было очень больно плюс еще за Тиму очень переживала, ведь естественные роды при ягодичном предлежании не очень хорошо для мальчиков и я поняла, что никакого кесарева не будет. Мне сразу стало его жалко. Начала хныкать плюс еще больно при схватках. Акушерка на меня прикрикнула. А на меня ведь это не действует.

Потом пришел врач. Переложили меня в кресло для родов. Схватки все чаще, больно. Тиму жалко. Я им сказала, почему нет операции? Врач говорит — поздно уже. Ну раз поздно — стали рожать. Я немного освоилась с дыханием. Они подсказали, как тужится. Я была последней в их смене. В итоге пришли все кто был. Плюс им интересно было наблюдать ягодичное рождение. На последней потуге пришла какая-то медсестра с анкетой — я еще на вопросы отвечала(отвлекло хорошо от боли).

И в 7.45 Тимати появился на свет. После этого сразу боль прошла и стало хорошо, а главное я увидела свое чудо. Такой худенький (2900 всего и 52 см). Глазенки серые. Забрали его, измерили, мне показали, но не дали. Унесли в детскую наблюдать, так как рождался неправильно.

Я осталась лежать. Наложили швы, врачи все ушли. Я им сказала спасибо, попросила сделать ему пупок как у меня — они рассмеялись и сказали, что это не в их власти. Потом осталась лежать.

Плацента вышла быстро. Перевели в коридор. Пролежала там до 2-х дня. В палатах нет мест. Потом для нас в родовом сделали временное пристанище. Там пролежала до 7 вечера. Потом перевели в палату. Причем не переводили еще потому, что мне надо было в детское отделение(где малыши и мамы отдельно), а в итоге я была там, где они вместе, а Тима отдельно.

В 9 и в 12 сходила покормила его. Лежит такой завернутый маленький. Один. На след. день правда разрешили забрать его к себе. И начали мы с ним осваиваться.

Что еще про роды: да больно жутко, у меня весь процесс занял 3 часа, что очень быстро и стресс и для меня и для Тимы большой. Здесь и командная работа с врачами и доверие абсолютно незнакомым людям в команде и самостоятельная работа и результат. В общем, повторюсь — хотите личностного роста — рожайте ребенка!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить